Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вместо «Спорта Плюс» архангельским зрителям покажут «Пятницу»
05.10.15 10:57
2632 0
Телеканал «Пятница» вошел в пакет 20 обязательных общедоступных каналов и заменил во втором мультиплексе телеканал «Спорт Плюс».
 >
Фото помещено в архив издания
1 октября РТРС начал трансляцию телеканала «Пятница» в составе пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс). Он заменил на шестой позиции второго мультиплекса телеканал «Спорт Плюс» по итогам конкурса Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Заседание конкурсной комиссии прошло 30 сентября под председательством руководителя Роскомнадзора Александра Жарова.

Учредители и сотрудники «Пятницы» позиционируют свой телеканал как «развлекательный, юмористический и смешной». Это телеканал «для тех, кто охотится за впечатлениями и хочет попробовать мир на вкус. Телеканал для путешественников, для борцов за качество сервиса, для активистов и созерцателей», - сообщает сайт «Пятницы».

Напомним, что с приходом цифрового телевидения россияне могут принимать цифровые пакеты РТРС-1 («Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Петербург – Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», Общественное телевидение России», «ТВ Центр-Москва») и РТРС-2 (REN-TV, «Спас», «Первый развлекательный СТС», «Домашний», «Пятница», «Звезда», «МИР», «ТНТ», «Муз ТВ»).
 
Главным преимуществом цифрового пакета является полное отсутствие помех. Россияне могут смотреть больше бесплатных каналов в цифровом качестве, а в перспективе еще и в формате HD.
 
При необходимости профессиональную рекомендацию по настройке можно получить в архангельском Центре консультационной поддержки населения (ул. Поморская, 20, 2 этаж, в рабочие дни с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30). Телефон «горячей линии» в Архангельске 60-50-12 (для жителей Архангельской области звонок бесплатный) с 09:00 до 21:00. Телефон федеральной «горячей линии» 8-800-220-20-02, звонок по России бесплатный.
 
 

Автор: Архангельский О.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей