Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Во время похода архангельским школьникам показали, как правильно разжечь костер
18.09.15 09:57
1960 0
Традиционно в начале нового учебного года школьники Архангельской области совместно с педагогами и родителями организуют походы. Не исключением стали и ученики 6-7 классов четвертой общеобразовательной школы Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания
В свой небольшой туристический, поход они отправились 17 сентября. Лагерь ребята разбили на Кегострове. 

Ребята не только отдохнули и насладились северной природой, но еще и провели время с пользой. Благодаря специалистам отдела патриотического воспитания регионального центра "Патриот" школьников научили разжигать костер, провели мастер-класс по стрельбе из пневматической винтовки, показали что значит и как вести себя, если оказался в дымовой завесе и многое другое. 

"Разумеется, проведение таких мероприятий для детей носит только положительный характер. Дети не только отдохнули, но и многому научились. Подобную практику участие в школьных походах мы с удовольствием будем продолжать", - отметил начальник отдела допризывной подготовки регионального центра "Патриот" Алексей Тугаринов. 

Кроме этого, в рамках похода среди ребят проводилось небольшое соревнование. Лучших были отмечены специальными призами.  
 
Автор: Анна Р.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей