Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Во время рейда по заброшенным зданиям в Мирном задержали двух школьников
25.07.19 17:28
1479 0
Спасатели обращаются к родителям с просьбой чаще проводить беседы о безопасности.
 >
Мероприятие прошло с участием представителей управления муниципального имущества, строительства и городского хозяйства, Мирнинской профессиональной аварийно-спасательной службы, МЧС и ОМВД.

Заброшенные здания часто не охраняются, несмотря на то, что у них есть хозяева. К данным объектам есть свободный доступ, а находящиеся в них дети могут травмироваться с большой долей вероятности. Школьники были задержаны в нежилом доме на Мира, 4.

Также выяснилось, что на территории недостроенного Дворца юных космонавтов дети играют почти каждый день. Они бегают по трёхэтажному зданию, в перекрытиях которого провалы, а подвал заполнен водой.

Спасатели просят родителей объяснить своим детям степень опасности нахождения на строительных площадках, недостроенных и аварийных строениях. Также важно научить детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасные игры: зовут пойти на стройку, забраться на чердак дома или на крышу, спуститься в подвал, разжечь костёр.

Нужно помнить, что игры в подобных местах часто заканчиваются трагически: за любопытство можно поплатиться здоровьем и даже жизнью.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей