Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Во всех районах Архангельской области стартовала акция «Георгиевская лента»
23.04.15 00:08
1934 0
 >
Фото помещено в архив издания
Во всех муцниципальных образованиях Архангельской области с 22 апреля стартовала акция "Георгиевская лента". В каждом муниципалитете она началась по своему. Так, например, в Архангельске на Чумбаровке состоялся молодежный флеш-моб.
 
 "Георгиевская ленточка  - это победа для нас всех, дань памяти о наших отцах и дедах, которые отдали свои жизни ради нашего счастливого будущего, ради мира на всей планете!", - поделилась своими впечатлениями об акции архангелогородка Ольга Попова. -  Я так рада, что молодежь помнит и чтит историю, чтит ветеранов! Моя мама прошла войну от начала до конца. Приятно видеть и осознавать, что общий подвиг наших народов не забыт!» 
 
Ленточки раздавали и еще будут раздавать добровольцы волонтерского корпуса 70-летия Победы. Всего в регионе закуплено более 200 тысяч черно-оранжевых символов. 
 
"Впервые акция была проведена в 2005 году и за 10 лет существования успела стать современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы. В дни проведения акции наши участники Волонтерского корпуса по доброй воле раздают и прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу", - рассказала организатор волонтерского корпуса 70-летия Победы в Архангельской области Виктория Парфенова. 
 
Исполняющий обязанности областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки Денис Михеевский заверил, что ленточек хватит на всех. - "Абсолютно убеждены, не возникнет такой ситуации, что кому-то чего-то не хватит, ленточки георгиевские у нас в достатке", - сказал Денис Михеевский.
 
Напомним, что в Архангельской области пройдет более 20 различных акций, посвященных юбилею Победы.

Видеосюжет: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей