Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вода в купелях Архангельской области не соответствует санитарным нормам
17.01.15 10:10
3734 0
 >
Фото помещено в архив издания

Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в преддверии проведения праздников, связанных с обрядовыми действиями (Крещение Господне), было организовано проведение отбора и исследований проб речной воды в планируемых местах купания в г. Архангельске и Приморском районе, сообщает пресс-служба ведомства. 

Напомним, что 
предварительно определены 39 мест в Архангельской области, где будут организованы 18-19 января Крещенские купания. 

По предварительным результатам исследования на санитарно-химические показатели вода, отобранная 15 января специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области», в городе Архангельске в Октябрьском территориальном округе, в р. Северная Двина, в районе выхода улицы Логинова на наб. Северной Двины; в Маймаксанском территориальном округе, в пр. Маймакса, в районе ледовой пешеходной переправы посёлок 26 л/з – посёлок 24 л/з по ул. Сибирская, 52; в территориальном округе Варавино-Фактория, в р. Северная Двина, в районе ул. Никитова, у церкви, не соответствует гигиеническим требованиям по показателю ХПК (химическое потребление кислорода).

Вода, отобранная в Приморском районе Архангельской области в МО «Лявленское», д. Новинки, у «Успенской церкви Пресвятой Богородицы»; в  МО «Лисестровское», д. Волохница, оз. Волохница; в МО «Заостровское», на базе отдыха в д. Боры в  пруду; в МО «Катунинское» в озере Лахта»; в  МО «Ластольское» в  д. Конецдворье в р. Северная  Двина, не соответствует гигиеническим требованиям по показателю ХПК. Вода, отобранная в МО «Талажское» в пруду в районе 29 лесозавода (Храм Покрова пресвятой Богородицы Радово- Покровского скита Соловецкого монастыря) не отвечает требованиям санитарного законодательства по показателям ХПК, хлориды.

Предварительные результаты исследования воды по микробиологическим показателям будут размещены на сайте Управления Роспотребнадзора по Архангельской области дополнительно.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей