Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Водителя, сбившего лося по дороге в Архангельск, могут оштрафовать на 40 000 рублей
22.11.13 16:04
5545 0
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, неделю назад на трассе Северодвинск — Архангельск автомобилем «Хендай Солярис» был сбит лось, неожиданно выбежавший на дорогу. В результате столкновения животное погибло, а легковушка улетела в кювет. 
 
Водитель отделался ушибами и ссадинами, а машина получила серьезные повреждения. Однако теперь мужчине придется не только восстанавливать свой автомобиль, но и, возможно, выплатить штраф. Северодвинское лесничество готовит иск о взыскании с водителя ущерба охотничьим ресурсам: за гибель лося виновнику полагается заплатить 40 тысяч рублей.
 
Придется мужчине выплачивать штраф или нет, решит суд — лесничество в любом случае по закону обязано подать иск, отмечают журналисты ГТРК «Поморье». Кстати, подобные ДТП на северодвинской трассе — не редкость. По словам охотников, именно в это время года на этом месте лоси переходят с островов на материк. Однако никаких предупреждающих знаков на дороге не установлено.

Видеосюжет по теме: ГТРК
«Поморье»
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей