Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельским водителям советуют усилить бдительность из-за плохих погодных условий
08.11.17 13:01
1976 0
ГИБДД Архангельской области призывает участников дорожного движения быть аккуратнее на дорогах. Только с 1 ноября в Поморье произошло 37 аварийй, 23 из них с участием пешеходов.
 >
Фото помещено в архив издания

За минувшие сутки в Архангельской области произошло 7 ДТП с участием пешеходов, а всего с начала ноября произошло 37 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий оказались травмированы 26 пешеходов, 1 из которых погиб. Среди травмированных трое несовершеннолетних. Подчеркнем, что практически все ДТП произошли в тёмное время суток.

Чтобы избежать трагедии водителям и пешеходам следует помнить, что любые изменения погоды приводят к увеличению дорожных аварий. По прогнозам синоптиков в Архангельской области на протяжении недели сохранятся неблагоприятные погодные условия, дневная плюсовая температура ночью снижается до отрицательной, что способствует образованию гололёда на дорогах. Дожди с мокрым снегом снижаются сцепные качества покрытия, ухудшается видимость в период туманов, осадков.

Особо бдительными водителям стоит быть при проезде пешеходных переходов. Кроме того, шоферам стоит позаботиться о световых приборах и стеклоочистителях – они должны находиться в исправном состоянии.

Автомобилистам следует выбирать правильную модель поведения на дороге и вести машину со скоростью, не превышающей установленное ограничение, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и погодные условия.

Помимо этого, аккуратнее на дорогах рекомендуют вести себя и пешеходам, так как зимой тормозной путь автомобиля возрастает, а в связи с погодными условиями пешеходы становятся менее заметны на дороге. Жителям региона необходимо сделать себя для водителей заметными, например, используя светоотражающие элементы, а при переходе проезжей части обязательно убедиться в безопасности действий. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей