Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Военно-патриотическая смена открыта в лагере «Северный Артек»
11.08.15 09:31
2621 0
В детском оздоровительном лагере "Северный Артек" в Холмогорском районе стартовала профильная патриотическая смена. В ней принимают участие более 240 детей из всех муниципальных образований области.
 >
Фото помещено в архив издания
Программа смены реализуется с участием военно-патриотического клуба "Орден" при поддержке областного центра "Патриот". 

"Наш центр традиционно проводит такие смены в детских оздоровительных лагерях региона. Одна из главных целей этой смены - это формирование у подростков, активной жизненной позиции, развитие чувства патриотизма, физического, психологического и эмоционального здоровья у детей", - рассказывает и.о.директора ГАУ Архангельской области "Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе Денис Михеевский. - В рамках работы патриотической смены для ребят проведут ряд обучающих занятий по всем дисциплинам, необходимым для достижения успеха в жизни. Кроме этого, они получат представление о вооруженных силах, силовых структурах. Это позволит им интересно провести время за новыми занятиями и, возможно, определиться с выбором дальнейшей профессии.
 
Программа работы патриотической смены весьма разнообразна. Ребята пройдут огневую, военно-медицинскую, строевую, тактико-спецальную подготовки, научатся безопасному обращению с оружием, ориентированию на местности и многое другое. Также в рамках работы смены состоится конкурс патриотической песни, уроков мужества, беседы с успешными людьми из силовых структур.
 
Завершится смена 25 августа концертом и военно-спортивной игрой, где ребята продемонстрируют все, чему научились за смену.
 
Всего летом 2015 года в "Северном Артеке" отдохнут 960 детей в возрасте от 7 до 17 лет.
 
 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей