Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вологжанин получил тюремный срок за ложные сообщения о терактах в Поморье
10.08.17 12:42
1818 0
В Архангельской области 37-летний вологжанин получил полтора года колонии строгого режима за заведомо ложное сообщение о готовящихся взрывах.
 >
Фото помещено в архив издания

Суд установил, что вологжанин отбывающий 12-летний срок за грабёж в ИК №21, расположенной в поселке Икса в сентябре 2016 года написал ходатайство в Плесецкий районный суд, в котором указал ложные сведения о подготовленных им на территории Плесецкого района трёх площадках для проведения взрывов. В октябре 2016 года он вновь сообщил заведомо ложные сведения о заложенных им взрывных устройствах.

Сотрудники правоохранительных органов проверили указанную информацию, провели предусмотренные в подобных случаях мероприятия по обеспечению безопасности жителей района, взрывных устройств обнаружено не было.

Мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. По совокупности приговоров вологжанину назначен 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей