Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Волонтеры СГМУ радуют архангельских детей яркими и веселыми представлениями
22.09.16 21:00
2339 0
21 сентября волонтеры проекта "Больничные клоуны Архангельска" и театральная студия Северного государственного медицинского университета дарили детям города улыбки и радость.
 >
Фото помещено в архив издания
21 сентября волонтеры проекта "Больничные клоуны в Архангельске" посетили хирургическое отделение Областной детской клинической больницы. Четверо важных веселых "профессора медицины" совершили обход юных пациентов в палатах, измеряли температуру волшебным градусником, назначали "чудодейственное" излечение от всех болезней - хвори-хмури, повышенной серьезности и воспаления прогуливаемости в школе, показывали фокусы, а за правильно решенные примеры и разгаданные загадки дарили ребятам воздушные шарики и хорошее настроение.

По словам руководителя проекта Юлии Клемушиной, такие еженедельные выходы волонтеров в больницы позволяют студентам Северного государственного медицинского университета взглянуть на профессию врача с нового ракурса, воспитывают эмпатию и безусловно приносят пользу не только детям, проходящим лечение в стационаре, и их родителям; но и самим студентам.

Вечером участники театральной студии Северного государственного медицинского университета и волонтерского проекта "Больничные клоуны Архангельска" подарили веселый праздник в Малых Карелах воспитанникам МУ "Опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями" г. Архангельска.

Детишки и родители радостно встречали у себя в гостях веселых клоунов, участвовали в несложных и забавных конкурсах, смотрели фокусы и даже танцевали! Это был настоящий семейный праздник, где веселились и играли все: мамы и папы, дети и сотрудники центра. 

Автор: nsmu
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей