Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Волонтеры архангельского Дома молодежи прошли обучение в Москве
17.09.15 10:14
1958 0
В Москве прошла ежегодная «Всероссийская школа волонтеров». Участниками семинара стали более 150 представителей из 30 регионов России в возрасте от 14 до 18 лет. Архангельск представили пять волонтеров Дома молодежи.
 >
Фото помещено в архив издания
- Добровольческое движение в России активно развивается и чаще всего его участники становятся совсем юные ребята. Реализация ребенка как волонтера – большой шаг к достижению личных успехов и возможность получить уникальные знания и навыки, - прокомментировала директор «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева.

Как заявляют организаторы  мероприятия - «Роспатриотцентр» Росмолодежи и Ассоциация волонтерских центров, «Школа волонтеров» - это практикум для несовершеннолетних активистов волонтерского движения и открытая образовательная площадка для тех, кто хочет развиваться.

Программа мероприятия была рассчитана на пять дней. За это время участники прошли тренинги на командообразование, квесты, послушали семинары и лекции, а также встретились с кураторами молодежных центров и директорами ассоциации волонтерских центров России, и даже поучаствовали в концерте, благотворительном фестивале «Добрая Москва», спортивном чемпионате «Большие гонки» и творческих мастер-классах.  

  - Школа волонтеров - замечательный проект, который стоит развивать и дальше. В течение всех дней к нам приезжали различные спикеры, которые рассказывали о том, как создать волонтерский штаб в своем регионе, с какими пробелами сталкиваются волонтеры, и в чем отличие между волонтером и добровольцем. Результатом нашего обучения стало создание 10 всероссийских проектов, которые должны реализоваться в нашей стране, - рассказал Константин Соболев, участник «Всероссийской школы волонтеров».

Основная цель школы – закрепление импульса в развитии добровольческого движения, заданного Всероссийским волонтерским корпусов 70-летия Победы, формирование волонтерских ценностей у участников и выстраивание системной работы по развитию добровольчества в образовательных учреждениях РФ. 
Автор: Юлия П.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей