Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Волонтёры САФУ оценили подготовку к «Универсиаде – 2019» в Красноярске
26.07.16 08:58
1710 0
Активисты Северного (Арктического) федерального университета увидели, как построена работа в Дирекции универсиады, где и как проходят совещания, какие вопросы на них обсуждают, посмотрели презентационные материалы и сувениры с символикой.
 >
Фото помещено в архив издания
Волонтёры САФУ поделились планами на будущее, рассказали о предстоящей реализации проекта «UniverTRIP», в рамках которого планируется проведение уроков Универсиады по Архангельской области для пенсионеров, воспитанников Детских домов, реабилитационных центров. 

«Думаю, это очень важное событие для наших волонтёров, - поясняет Ирина Алферова, руководитель Штаба Зимней Универсиады САФУ, - ребята, посетив Дирекцию, стали чуть ближе к Универсиаде. Желание стать волонтёром зашкаливает и это, безусловно, радует».

Своими эмоциями делятся волонтёры САФУ: «Я побывала в самом сердце Универсиады и почувствовала, что хочу стать волонтером Универсиады 2019», - открыто заявляет Дарья Пьянкова, волонтёр САФУ.
 
К слову, САФУ стал первым федеральным вузом, на базе которого был создан Штаб Зимней Универсиады (апрель 2016 года), а активисты САФУ стали первыми представителями Штабов, посетивших Дирекцию "Универсиады - 2019".
Автор: Ирина А.
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей