Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Восемь команд из четырех городов приняли участие в военно-спортивной игре «Салют»
29.05.17 12:50
2437 0
В Архангельске состоялся финальный этап областной военно-спортивной игры "Салют" среди обучающихся средне-специальных учебных заведений.
 >
Фото помещено в архив издания

Лучшие команды Поморья по военно-спортивной подготовке встретились на базе Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н. Орешкова. В соревнованиях приняли участие 8 команд из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска.

В ходе церемонии открытия состоялось вручение знамени военно-патриотическому клубу "Белый медведь" из рук ветерана морской пехоты Виктора Голдина. Также наиболее подготовленные курсанты ВПК "Белый медведь" в торжественной обстановке произнесли клятву и вступили в ряды всероссийского движения "Юнармия".

По итогу соревнований среди юношей первое место у Архангельского политехнического техникума, второе - у Архангельского техникума водных магистралей имени С.Н.Орешкова и третье - у Северодвинского техникума социальной инфраструтуры. Среди девушек победителем стала команда Новодвинского индустриального техникума, второе место у команды Архангельского аграрного техникума.

Победители игры награждены переходящим кубком, призеры в общекомандных и личных зачетах - дипломами, подарочными сертификатами и подарками. Также, по традиции, участники команд-призеров игры "Салют"  получат право при призыве на военную службу выбрать место прохождения службы и род войск.

Автор: oreh
1 27
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей