Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Архангельске юные арестанты перевоплотились в героев романа Жюля Верна
21.02.18 14:43
2014 0
В средней общеобразовательной школе при воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области завершилась декада, посвященная 190-летию со дня рождения Жюля Верна.
 >
Фото помещено в архив издания
Подростки участвовали в познавательных квестах, творческих вечерах и командных играх. Завершило декаду интерактивное шоу «Путешествие длиною в жизнь», прошедшее на импровизированной сцене с использованием декораций и костюмов.

Первыми на встречу со школьниками в качестве героев романа «Дети капитана Гранта» пришли учителя Анна Кочетова и Эдуард Чупров. Они инсценировали некоторые страницы книги, после чего ученикам было предложено совершить путешествие по географической карте. Далее девятиклассник Виктор, изобразивший капитана Немо, рассказал о своем изобретении, команде и пленниках субмарины и задал вопросы на знание содержания романа. Больше всего правильных ответов дал десятиклассник Михаил.

Приключенческий роман «Вокруг света за 80 дней» ярко представили воспитатель Андрей Желябин и десятиклассник Иван, сыгравшие роли Филеаса Фогга и Паспарту. Ведя светскую беседу, они рассуждали о том, как изобретения, выдумки и предсказания Жюля Верна нашли воплощение в нашем современном мире.

В завершении мероприятия на импровизированной сцене появились Жюль Верн, исполнил которого Анатолий Харлов, и герои романа «Пятнадцатилетний капитан». Они посоветовали всем познакомиться с этим увлекательным произведением, благодаря которому можно узнать много нового и интересного, понять трудное и загадочное, увидеть любопытное и невероятное, окунуться в мир приключений и путешествий.  

Следующее мероприятие педагоги посвятят его Дню защитника Отечества.
 

Автор: u29
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей