Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Воспитанники архангельской колонии получили востребованную на рынке труда профессию
01.07.16 16:14
1879 0
Подростки стали обладателями дипломов о среднем профессиональном образовании по профессии "Мастер сухого строительства". В течение десяти месяцев ребят обучали обработке древесины, штукатурным и малярным работам, монтажу подвесных потолков.
 >
Фото помещено в архив издания
Кроме того, они узнали, какие материалы используются для строительно-отделочных работ. По окончанию обучения ребята успешно сдали два теоретических экзамена по оштукатуриванию поверхностей и выполнению столярно-плотничных работ на строительных объектах, а также защитили выпускную практическую квалификационную работу по монтажу перегородки и потолка.

На торжественном построении выпускников поздравили администрация образовательного учреждения №4, мастера производственного обучения и преподаватели. Под аплодисменты присутствующих лучшим воспитанникам были вручены дипломы, похвальные грамоты и благодарности.

Прежде всего в местах лишения свободы Архангельской области обучают тем специальностям, которые впоследствии пригодятся освобождающимся на свободе. В Архангельской воспитательной колонии подростки имеют возможность получить профессию швеи, слесаря по ремонту автомобилей, повара, пекаря, раскройщика, обувщика по ремонту обуви. Также в этом учебном году здесь освоены новые специальности овощевода и цветовода.
 
Автор: u29
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей