Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Воспитанники архангельской колонии возрождают тимуровское движение
13.04.18 23:26
2113 0
В рамках Года волонтера и добровольца в архангельской воспитательной колонии продолжат тимуровское движение. Это стало возможным благодаря выигранному гранту социальной направленности.
 >
Фото помещено в архив издания
АВК совместно с Архангельской региональной общественной благотворительной организацией "Рассвет" подготовила проект "Вдохновитель", главная идея которого оказание помощи нуждающимся людям и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Идея общественников и сотрудников колонии была поддержана правительством региона, и на исполнение запланированных мероприятий был выделен грант в сумме 100 тысяч рублей.

Уже в течение двух лет ребята, отбывающие наказание в учреждении, оказывают помощь пожилым людям и ветеранам, проживающим на территории муниципального образования, благоустраивают территорию около храма Святой Великомученицы Варвары и обелиска памяти.

В рамках проекта "Вдохновитель они продолжат начатую работу, а также начнут выезжать в детские дома и социальные учреждения города. В начале апреля ребята уже посещали Храм Святой Великомученицы Варвары для оказания помощи в работах по благоустройству прилегающей территории.

Кроме того, одним из направлений проекта является популяризация здорового образа жизни, что даст возможность подросткам заниматься помимо полюбившихся видов спорта  и новыми, например, кроссфитом.
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей