Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Воспитанников архангельской колонии учили умению прощать
22.02.17 16:25
1853 0
В преддверии «Прощеного воскресенья» специалисты областного Центра поддержки молодой семьи провели мастер-класс «Свеча прощения» для готовящихся в ближайшее время к освобождению.
 >
Фото помещено в архив издания
Перед началом мастер-класса ребят познакомили с историей праздника: "Издавна в этот день было принято просить прощения за свои грехи и прощать других. Умение прощать - свойство сильных людей. Сделать это трудно, но после человек чувствует облегчение и по-другому смотрит на мир", - рассказала сотрудник центра Ольга Сарматова и попросила ребят отпустить обиду. А чтобы это было легче сделать, она предложила ребятам сделать своими руками «Свечу прощения». 

Это уже не первое творческое занятие, которое специалисты центра проводят в колонии - в прошлом году было несколько подобных выездов. Мастер-классы помимо познавательного носят арттерапевтический эффект - воспитанники получают возможность через экспериментирование материалами исследовать и корректировать свое поведение, достигают состояния психического комфорта. 


Автор: Вера Л.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей