Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Возведение пассажирского терминала вблизи МРВ в Архангельске ведется с нарушениями
19.04.16 12:22
4058 0
Прокурор заявил об отсутствии у застройщика технических условий на подключение к электрическим сетям, несоответствии градостроительным планам земельных участков и проектной документации на объект, являющийся, по своей сути, автовокзалом.
 >
Фото помещено в архив издания
Днем ранее Октябрьский районный суд Архангельска вынес решение, из которого следует, что разрешение на строительство пассажирского терминала возле морского-речного вокзала в Архангельске выдано незаконно.
 
Так, застройщик ООО «Комтранс» в проектной документации на объект предусмотрел стоянки, площадки, проезды за пределами предоставленных ему в аренду земельных участков, обозначив соответствующую территорию «благоустройством». Однако, как отметили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, эта местность является частью автовокзала, призванной выполнять транспортную функцию, обеспечивать пассажирские перевозки.
 
В судебном заседании застройщик не представил убедительных доказательств законности строительства и наличия у него надлежащих документов, позволяющих возводить спорный объект, добавили в надзорном ведомстве.
 
К слову, решение суда пока не вступило в законную силу и может быть оспорено в вышестоящей инстанции.
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей