Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Впервые в Архангельске откроется мультимедийная выставка «Открытый Космос»
13.12.18 14:31
4997 0
Новые технологии помогут архангелогородцам исполнить детскую мечту о полетах в космос. Ведь с 13 декабря в Архангельске откроется мультимедийная выставка-приключение «Открытый Космос».
 >
Фото помещено в архив издания
Уже сейчас можно пройти предполетную подготовку, починить МКС, преодолеть гравитацию и узнать свой возраст и вес на других планетах.

На площадке в 1100 кв. м. собрано большое количество высокотехнологичных активностей, зон виртуальной реальности и обучающих развлечений для детей от двух лет. Все космические технологии и даже межгалактические явления можно пробовать на себе. Грань между Землей и космосом стирается при помощи десятков проекторов, датчиков движений от компании Майкрософт, виброплатформ, уникальных камер и 3D-очков.

Здесь можно пожать руку первому космонавту планеты, задать свой вопрос участникам экспедиции на Международной космической станции. Экспонат подготовлен при поддержке телеканала «Наука». Вам ответят прямо с орбиты!

В «Открытом Космосе» вы превратитесь в звезду и прокатитесь на Большой Медведице.

Отважные архангелогородцы смогут пройти квест смешанной реальности и спасти станцию на красной планете, управлять Пепелацем из фильма «Кин-дза-дза!», познакомиться с «пришельцем» из Сколково и запустить автономные планетоходы.

«Открытый Космос» транслирует в Архангельске видео с бортовых камер МКС, а на электронном глобусе отслеживается местоположение всех искусственных спутников Земли. Вы увидите, как много искусственных объектов человек уже оставил после себя в околоземном космическом пространстве!

Один из главных экспонатов выставки — «Ловец Спутников» — выполнен в виде огромного движущегося спутника ГЛОНАСС. Это устройство ловит сигналы из космоса и в режиме реального времени сообщает о том, какой спутник только что пролетел высоко над вашей головой.

Рядом с каждой зоной работает гид, который расскажет и покажет, как испытать космические технологии на себе. Секреты работы экспонатов - интересные научные факты о космосе и даже расписание пролета МКС над Архангельском можно найти на стендах выставки.

В прессе и экспертном сообществе «Открытый Космос» давно называют самой необычной космической выставкой в стране. Уникальной ее делает интерактивный и мультимедийный формат: вы услышите, как будет звучать ваш голос на других планетах, погуляете по поверхности планеты с высокой силой притяжения, выполните миссию в космических перчатках, прокатитесь в кабине космического корабля.

Чтобы сделать выставку доступной для всех жителей Архангельска, местом проведения «Открытого Космоса» выбрана площадка в ТРК «ЕвроПарк».

«Открытый Космос» в Архангельске будет работать с 13 декабря по 13 января.

Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет (0+).



на правах рекламы
3 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей