Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Временный мост рядом с рухнувшим соорудили спасатели на юге Архангельской области
26.10.15 11:14
4128 0
Сегодня в Вельске рядом с аварийным мостом через реку Вагу сотрудники МЧС завершили установку тяжёлого механизированного моста в десять пролётов. Его длина - 100 метров. Работы по возведению переправы продолжались сутки.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, в ночь с  20 на 21 октября обрушился средний пролет моста, который соединял город Вельск с его заречным районом – поселком Вельской лесобазы. Через этот мост шло сообщение с целым рядом населенных пунктов Вельского и Устьянского районов, автомобилисты оттуда попадали на федеральную трассу М-8. С обрушением моста путь до магистрали стал сложнее и длиннее.

Спасатели из Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России, которые прибыли для восстановления нормального транспортного сообщения, а также их коллеги из Архангельска и Вельска, трудились практически в круглосуточном режиме, чтобы новый мост как можно скорее стал служить людям. Сегодня «встреча на Ваге» состоялась. Но работы до конца не закончены, передают спасатели.

Устройством деревянного мостового полотна занимаются специалисты ОАО «АвтодорМост», на объекте задействовано две бригады общей численностью 18 человек. Для обеспечения проведения работ в круглосуточном режиме на берегу будут смонтированы две световые опоры.

Движение по мосту планируют открыть уже в эту пятницу. Режим будет односторонним, на сооружении также предусмотрен тротуар для пешеходов. Разрешённая грузоподъёмность объекта транспортной инфраструктуры составит десять тонн и будет жёстко контролироваться. Для регулировки движения на мосту будут установлены временные светофоры. 

По информации дорожного агентства «Архангельскавтодор», строительство временного объездного моста, движение по которому будет открыто без ограничения грузоподъёмности, планируется начать уже на этой неделе.


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей