Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Все региональные ледовые переправы закрыты в Архангельской области
13.04.15 16:47
2246 0
 >
Фото помещено в архив издания

12 апреля в Архангельской области официально закрылась последняя из действующих региональных ледовых переправ. Это переправа через реку Ваймуга на автодороге Емецк – Сельцо в Холмогорском районе.

— В этом году большинство ледовых переправ закрылись раньше обычного срока. Это связано с ранним наступлением оттепелей, после которых продолжительных заморозков так и не было, – рассказал руководитель центра управления движением дорожного агентства «Архавтодор» Олег Герасимов. – Некоторые ледовые переправы были закрыты ещё раньше из-за безответственных водителей. Например, переправу через Пинегу в посёлке Верхняя Паленьга по дороге на Карпогоры обрушил лесовоз. Владелец транспортного средства до сих пор не установлен. 

Добавим, что альтернативные виды переправ – паромные – будут установлены после прохождения ледохода и окончания паводка, сообщает пресс-служба правительства области. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей