Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Всерьез и надолго: «Севералмаз» вложит ещё 12 миллиардов в разработку месторождения
07.03.18 16:02
4307 0
Сейчас общий объём инвестиций ПАО «Севералмаз» в добычу алмазов на месторождении имени Ломоносова составляет более 24 млрд рублей. В дальнейшее освоение будет вложено ещё около 12 миллиардов.
 >
Фото помещено в архив издания

На инвестиционном комитете «АЛРОСА» принято решение о расширении деятельности по добыче алмазов на Ломоносовском месторождении и начале третьего этапа, который продлится до 2043 года.

- Сейчас мы работаем на южной группе, отрабатываем трубку «Архангельская» и «Карпинская-1». Принято решение провести реконструкции этих объектов, прирастить достаточно большие объемы добытой руды, и здесь мы будем работать до 2035 года, а потом уйдём на северную группу, и там будем работать уже до 2043-2045 годов. Этот третий этап оценивается в 12 миллиардов рублей. Так что работы хватит и детям, и внукам, – сказал генеральный директор ПАО «Севералмаз» Андрей Письменный.

Проектирование и закупку дополнительной горной техники начнут уже в этом году.

Сегодня на территории Поморья разработку месторождений алмазов ведут две крупные компании – АО «Архангельскгеолдобыча» и ПАО «Севералмаз».

На днях стало известно о том, с 2020 по 2022 годы в Архангельской области начнутся работы по поиску новых алмазных месторождений. На эти цели выделено 410 миллионов рублей.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru