Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вслед за полицией вопрос с отоплением предстоит решить в Поморье и другим силовикам
24.11.16 17:26
1808 0
1 декабря истекает срок действия государственных контрактов на теплоснабжение объектов областного следственного комитета, регионального управления ФСБ и Северного флота в Архангельске и Северодвинске.
 >
Фото помещено в архив издания
В соответствии с действующим законодательством, для продолжения теплоснабжения указанных учреждений в полном объёме, ОАО «ТГК-2» ещё в октябре направило уведомления о необходимости заключить государственные контракты на декабрь 2016 года. В соответствии с поступившими заявками были подготовлены проекты договоров, которые должны быть возвращены в ОАО «ТГК-2» до 1 декабря 2016 г. Однако, за неделю до истечения срока действующих контрактов, новые договоры не подписаны. 

Добавим, что в октябре 2016 года сложилась аналогичная ситуация с заключением Государственных контрактов на теплоснабжение объектов МВД в Архангельске и Северодвинске. Однако в последний момент, благодаря целенаправленной работе руководства областного и городских подразделений МВД, недостающие лимиты бюджетных обязательств были выделены за счёт перераспределения статей расходов. В результате договоры были заключены, теплоснабжение указанных учреждений продолжается в полном объёме.

ОАО «ТГК-2» направило руководству Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, управления ФСБ и Северного флота письмо с просьбой в кратчайшие сроки подписать государственные контракты на теплоснабжение с условием полной оплаты потреблённой тепловой энергии в сроки, установленные действующим законодательством.
 
Автор: energo
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru