Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вторую поликлинику в Архангельске ждут масштабные преобразования
05.08.16 19:06
4260 0
Губернатор Игорь Орлов посетил архангельскую городскую поликлинику №2. Поводом к визиту стало обращение жителей областного центра в рамках телевизионной программы «Прямая линия».
 >
Фото помещено в архив издания
Основная проблема учреждения – ветхость двух зданий, в которых расположена поликлиника: одно возведено в 1980 году, а второе, где расположено детского отделение – в 1963-м.
 
— В первую нужно завершить ремонт детской поликлиники. Мы ведём его уже несколько лет.

Конечно, обновление нужно и взрослому отделению: начиная с крыльца и заканчивая кровлей, – рассказала главный врач ГБУЗ Архангельской области «Архангельская городская клиническая поликлиника № 2» Ольга Лузанова.
 
По итогам визита Игорь Орлов принял решение провести ремонт обоих зданий уже в этом году.
 
— Сегодня мы на месте оценили масштаб тех преобразований, которые необходимо сделать для того, чтобы вторая поликлиника стала достойным учреждением системы здравоохранения, – отметил глава Поморья. – В ближайшее время мы подготовим проект, смету и приступим к ремонту помещений.
 
В ходе визита губернатор обсудил с министром здравоохранения области Антоном Карпуновым ещё одну важную проблему: неявка пациентов, записавшихся на приём по принципу «электронной очереди». Из 16 тысяч жителей Поморья, которые получили талон по Интернету, две тысячи в поликлинику не явились.
 
— По сути, эти люди забрали право на медицинскую помощь у тех пациентов, которым она была действительно необходима, – отметил глава региона. – Сегодня мы договорились с министром здравоохранения, что будем вырабатывать систему защиты от тех пациентов, которые записываются на приём и не приходят. В условиях дефицита кадров мы не имеем права расточительно использовать имеющиеся ресурсы.
 
Напомним, архангельская поликлиника №2 обслуживает жителей областного центра, проживающих на территории от улицы Воскресенской до ЛДК №3. Мощность учреждения – 1300 посещений в смену. Всего к поликлинике приписано 75 тысяч жителей столицы Поморья.
Автор: dvinalander
1 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей