Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вычегодские автоподставщики получили крупные сроки за аферы со страховкой
15.08.18 11:54
1502 0
В Котласском районе завершился судебный процесс над преступной группой, которая полтора года организовывала фиктивные аварии, а затем получала незаконные страховые выплаты.
 >
Фото помещено в архив издания
Несколько жителей поселка Вычегодский в конце 2013 года объединились в преступную группу. Мощенники инсценировали дорожные происшествия с дорогими иномарками, а затем по телефону сообщали в ГИБДД об авариях с участием подставных автмобилей. Затем аферисты через суд добивались получения страховых выплат.

В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что мошенники нанесли ущерб 7 страховым компаниям на сумму около 4 миллионов рублей.

Суд назначил трем участникам банды наказания в виде лишения свободы на сроки от 7 до 9 лет лишения свободы в колониях общего режима, а также штрафы. Остальные участники совершенных преступлений получили различные сроки лишения свободы условно, двое от наказания освобождены по нереабилитирующим основаниям. Приговор суда в законную силу не вступил.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru