Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Выпускник архангельской школы Алексей Кудрин возглавит Счетную палату России
14.05.18 15:22
3215 0
Бывший министр финансов Российской Федерации, глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин согласился баллотироваться на пост главы Счетной палаты.
 >
Фото помещено в архив издания

10 мая в СМИ появилась информация о том, что Алексей Кудрин получил предложение от партии «Единая Россия» возглавить Счётную палату. Сегодня было объявлено, что Кудрин согласился. 

Алексей Леонидович дал понять, что не ожидал получить такое предложение. По его словам, статус председателя Счетной палаты сопоставим с уровнем первого вице-премьера. Политик также сообщил, что работу в администрации президента или правительстве ему не предлагали. Госдума, скорее всего, рассмотрит его кандидатуру на заседании 22 или 24 мая.

Напомним, министром финансов Алексей Кудрин работал с 2000 года. В 2011 году в беседе с журналистами в Вашингтоне главный российский финансист заявил о разногласиях с бюджетной политикой Дмитрия Медведева. Вслед за этим последовала отставка.  

С 1974 по 1977 годы Алексей Кудрин жил в Архангельске, здесь же закончил среднюю школу №17 вместе с ректором САФУ Еленой Кудряшовой.


0 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей