Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Высокопоставленные тюремные покровители криминалитета задержаны в Поморье
27.06.19 23:33
5265 0
Командный состав исправительной колонии в Архангельской области оказался замешан в истории с покровительством криминальному авторитету, отбывающему наказание в учреждении. Речь идет о начальнике ИК-5 в Коряжме и его заместителе.
 >
Фото: 29fsin.su
В настоящий момент задержанные в ходе спецоперации высокопоставленные уфсиновцы отстранены от работы и отправлены под домашний арест, им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). В администрации колонии прошли обыски.


На кадрах оперативной съемки: процесс задержания

По данным следствия, в течение нескольких лет начальник ФКУ ИК-5 УФСИН России по Архангельской области и его заместитель предпринимали действия, явно выходящие за пределы их полномочий. Руководство исправительного учреждения позаботилось о том, чтобы их подопечный из числа арестантов мог беспрепятственно получать на зоне любые продукты, включая спиртное, проживать в служебном помещении, иметь средства связи, а также свободно принимать посетителей, несмотря на особую режимность объекта.


На кадрах оперативной съемки: процесс задержания

Как пояснили в региональном следственном управлении, вину в инкриминируемом им деянии высокопоставленные сотрудники тюремного ведомства признали полностью. Расследованием уголовного дела, которое было возбуждено по итогам работы сотрудников ФСБ, займется отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.
9 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей