Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Высокопоставленный котласский чиновник может угодить в тюрьму на 10 лет за растрату
18.01.17 15:10
3885 0
Начальник управления имущественно-хозяйственного комплекса администрации Котласского района Александр Шумилов обвиняется в аферах с госконтрактами и срыве отопительного сезона в Сольвычегодске.
 >
Фото помещено в архив издания
Как полагает следствие, чиновник из личной заинтересованности заключил в 2016 году без проведения конкурса муниципальный контракт на ремонт дорог местного значения. Все работы были оплачены в полном объёме, но выполнены частично. При этом выделенные деньги фактически предназначались на личные нужды руководства фирмы-подрядчика, с которым Шумилов поддерживал товарищеские отношения.

Главе имущественного управления также ставится в вину неготовность котельной «Центральная» в Сольвычегодске, находящейся на балансе Котласского муниципального района, к отопительному сезону. Это привело к аварийному отключению от отопления и горячего водоснабжения жилого фонда Сольвычегодска в ноябре - декабре 2016 года и срыву отопительного сезона в муниципальном образовании.

Напомним, Шумилов был задержан 12 января. Как пояснили в региональном управлении ФСБ, сейчас чиновник заключен под стражу сроком на два месяца. Ведется следствие.

Видеосюжет по теме: ГТРК «Поморье» 
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей