Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Выставка рисунков детей из Донбасса открылась в Архангельске
16.09.15 22:04
2116 0
11 сентября в Архангельске состоялось торжественное открытие выставки «Дети Донбасса рисуют мир». Выставка детских рисунков, объехавшая многие города нашей необъятной родины, в эту пятницу побывала и у нас.
 >
Фото помещено в архив издания
На открытие выставки был приглашен руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе Ростислав Васильев. Владислав Жгилев выразил огромную благодарность региональному отделению партии и лично Ростиславу Анатольевичу за всестороннюю поддержку, неравнодушие к судьбам детей и активное участие в сборе гуманитарной помощи.

Партией ЛДПР были выделены тысячи тетрадей, дневников, портфелей, письменных принадлежностей, также был организован сбор гуманитарной помощи от всех желающих помочь жителей нашего города. Архангелогородцы активно последовали примеру партийцев и пожертвовали для детей раскраски, карандаши и краски. 

- Очень приятно, что в нашем городе есть столько неравнодушных горожан которые мгновенно откликнулись на призыв о помощи! – отметил в своем выступлении Ростислав Васильев. - К сожалению, мы не можем повлиять на ход войны, но мы можем подарить детям положительные эмоции! Дети не бывают чужими. Нельзя оставаться безразличными, когда на Донбассе многие дети и сейчас сидят в подвалах, терпят голод и лишения.

Дети Донбасса в своих рисунках рассказывают о войне, о том, как они мечтают о мире и о том, как ценна человеческая жизнь. Один из самых распространенных рисунков - белый голубь, символ семидесятилетия победы. На выставке представлены как рисунки детей младших и старших групп детского сада, так и уже почти выпускников школ. Малыши чаще всего рисуют темное небо, в котором летают самолеты, и поникшие цветы на полянах. Дети постарше рисуют свою семью: папу, маму, братиков и сестер, на их рисунках они счастливы, держатся за руки и улыбаются. Рисунки старших учеников школ наполнены отчаянием и обидой на несправедливость мира,  горечью от потери близких и страхом не проснуться завтра…

«Меня зовут Пелагия, я живу в Краснодоне. У нас не большой город. Все было хорошо, пока не началась война!» - это отрывок из письма шестиклассницы, которая в свои юные годы уже успела познать все тяготы и лишения войны. Глядя на эти рисунки, читая письма и видя фотографии разрушенных домов невозможно остаться безразличными к судьбе этих маленьких, но в силу сложившихся обстоятельств уже таких взрослых и мужественных детей.

- Мы помогали, помогаем и будем помогать детям Донбасса, детям войны, малоимущим семьям и всем кто обращается в нашу партию с просьбой о помощи. Ни одна просьба не останется незамеченной, мы всегда на стороне наших граждан и двери партии открыты для каждого жителя нашего города. Ведь только добрым отношением, взаимовыручкой и поддержкой друг друга мы сможем сделать этот мир лучше для каждого из нас, - резюмировал свое выступление руководитель фракции ЛДПР в Архангельской городской Думе Ростислав Васильев.
Автор: LDPR29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей