Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Взаимодействие с работающей молодежью обсудили на спецплощадке в Архангельске
13.11.15 19:34
1882 0
В Архангельске на базе областного Дома молодёжи состоялась работа методической площадки по организации взаимодействия с работающей молодежью, в которой приняли участие около четырех десятков профильных специалистов.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске на базе областного Дома молодёжи состоялась работа методической площадки «Организация работы с работающей молодежью», в работе которой приняли участие 39 специалистов по работе с молодежью.
 
— Поддержка работающей молодежи, выстраивание конструктивного диалога – одно из важных направлений молодежной политики. От настроения работающих молодых граждан зависит состояние экономики региона, ее перспективы. Кроме того, это человек, у которого уже есть семья, дети, работа, готов активно включаться в решение проблем, видит изнутри ситуацию и готов ее менять, предлагая и действуя. Важно, чтобы это проходило в рабочем диалоге с властью. Такие методические площадки позволяют специалистам научиться современным подходам, работающей молодежи и ее активу – высказаться, дать предложения и создает дискуссионную площадку для честного, открытого диалога, - отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
 
Архангельск получил на эти цели субсидию из областного бюджета. Ежегодно министерством по делам молодежи и спорту совместно с органами местного самоуправления организуются две методические площадки.
 
— Деятельность площадок рассматриваем как важное направление работы, т.к. оно, во-первых, содействует развитию инфраструктуры молодежной политики, площадки организуются на базе учреждений по работе с молодежью. Во-вторых, это возможность повысить квалификации муниципальных служащих и специалистов учреждений, осуществляющих работу с молодежью. Ежегодно на таких площадках обучается порядка 70 человек, - рассказала заместитель начальника управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области Светлана Одоева.
 
Специалисты по работе с молодёжью обсудили такие темы как, «Создание и работа молодёжного совета на предприятии», «Проблемы и содержание работы с работающей молодежью», «Проектный и системный подход в деятельности молодёжного совета на предприятии», «Работа с молодежью в трудной жизненной ситуации», «Технология арт-менеджмента в организации досуга молодежи» и многим другим.

Площадка прошла в рамках реализации государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание молодежи, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014-2020 годы)» и муниципальной программы «Молодежь Архангельска (2013 - 2015 годы)».
 
Автор: minmolsport29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей