Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За долг в 5 млн. рублей котласский предприниматель отработает дворником 250 часов
09.03.16 10:43
2088 0
Котласский городской суд огласил приговор индивидуальному предпринимателю, который признан виновным в злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности.
 >
Фото помещено в архив издания

Установлено, что предприниматель, являясь обязанным с 2012 года по решению арбитражного суда Архангельской области к уплате в пользу граждан и организаций задолженности на общую сумму более 5 миллионов рублей, игнорировал предупреждения судебных приставов об уголовной ответственности за злостное уклонение от ее погашения.

Осуществляя трудовую деятельность, получая доходы от предпринимательства, имея  в наличии денежные средства на банковских счетах, предприниматель намеренно не желал исполнять свои обязательства перед кредиторами, мер, направленных на погашение или существенное сокращение задолженности, не принимал.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей