Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За долги по алиментам у жителя Архангельской области приставы арестовали УАЗик
18.08.15 12:29
1677 0
У жителя Архангельской области, три года не платившего алименты своему сыну, судебные приставы арестовали УАЗик.
 >
Фото помещено в архив издания

По решению суда гражданин Ш. обязан был выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. Однако, в течение трёх лет ребёнок не получил ни копейки. Мужчина всё это время нигде не работал, успел отсидеть срок за совершённое преступление и вернуться на родину. А долг по алиментам копился и достиг 200 тысяч рублей.

В рамках данного исполнительного производства судебным приставом — исполнителем было установлено, что за должником зарегистрирован автомобиль УАЗ, но где находится автотранспортное средство мужчина скрывал. В его планах было продать машину и какое-то время не думать о том, где взять средства на существование — работать он и не собирался.

Разыскивая автомобиль, судебный пристав исследовал территорию вокруг места жительства должника и через несколько улиц от его дома обнаружил УАЗик. На автотранспортное средство незамедлительно был наложен арест. Старенький автомобиль был оценён в 20 тысяч рублей. После продажи арестованного имущества эти деньги будут перечислены взыскательнице. В случае, если покупателей на УАЗ не найдётся, бывшая супруга готова будет забрать его в счёт погашения долга по алиментам. Как говорится, с нерадивого отца хоть что-то.

Автор: ssp
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей