Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За ложный донос на полицейских житель Плесецкого района отправится на зону
16.12.15 12:34
1943 0
Плесецкий районный суд вынес приговор ранее судимому за кражи 29-летнему местному жителю. Он признан виновным в заведомо ложном доносе с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.
 >
Фото помещено в архив издания
Суд и следствие установили, что в июне 2015 года молодой человек, желая отомстить участковому и оперуполномоченному отдела уголовного розыска Плесецкого района за их профессиональную деятельность, написал заявление на обоих полицейских. В нем он утверждал, что стражи порядка избили его, нанеся увечия. 

Как установили следствие и суд, мужчина сделал несоответствующее действительности заявление. Хотя был предупрежден о том, что за ложный донос ему грозит уголовная ответственность. Вину поклепщик признал. Свои действия во время допроса он объяснил алкогольным опьянением и неприязнью к  сотрудникам полиции. 

Ближайшие 9 месяцев житель Плесецкого района проведет в колонии строгого режима. Такое решение суд принял, учтя рецидив преступлений, сообщили в следственном управлении СК РФ по Архангельской области.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей