Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За неделю на дорогах Поморья оштрафовали полсотни перегруженных «тяжеловесов»
08.10.15 11:57
2429 0
Всю неделю на оживлённых транспортных магистралях региона работали передвижные посты весового контроля в рамках всероссийской акции «На дорогу – без перегруза!». Сотрудники госавтоинспекции и Региональной транспортной службы взвешивали большегрузы.
 >
Фото помещено в архив издания
За это время только на региональных трассах было взвешено 153 большегрузных автомобиля, составлено 13 актов о наличии перегруза, а три транспортных средства были задержаны и отправлены на штрафстоянку. Главная цель акции – показать водителям и перевозчикам, что контроль на дорогах есть, и в будущем он будет только усиливаться.

«Результат акции расцениваю как положительный: во время её проведения поток большегрузных автомобилей значительно сократился. Например, на котласском посту весового контроля зафиксировано лишь несколько случаев нарушения весового режима. Это значит, что перевозчики вполне могут ездить без перегруза», - рассказал директор Региональной транспортной службы Дмитрий Иванов.

Заместитель директора дорожного агентства «Архавтодор» Денис Кулижников напомнил, что в соответствии с федеральным законодательством, на российских дорогах действует ограничение для автомобилей в 44 тонны общей массы, и это правило обязательно для исполнения.

 – Лица, двигающиеся с перегрузом и без наличия разрешения, должны быть готовы к тому, что им придётся заплатить крупный штраф, а их транспортное средство будет отправлено на штрафстоянку. Только благодаря подобным мерам мы сможем добиться того, чтобы наши автотрассы служили дольше, — отметил заместитель директора дорожного агентства.

Если говорить о федеральных трассах на территории Поморья, то результаты акции «На дорогу – без перегруза!» не менее красноречивы. На посту весового контроля в посёлке Дорожников перед въездом в Архангельск проверено 174 большегрузных транспортных средства, зафиксирован 21 случай превышения веса, задержано 12 автомобилей. На посту в Вельске проверено 24 автомобиля, превышение веса зафиксировано в 15 случаях, задержано 13 машин, передает областное правительство.
 


 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru