Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За неуважение к суду архангелогородцу грозит уголовное наказание
26.09.19 16:04
1548 0
В отношении жителя областного центра, оскорблявшего участника судебного процесса, возбуждено уголовное дело за неуважение к суду.
 >
В сентябре 2019 года во время рассмотрения уголовного дела в Соломбальском районном суде Архангельска мужчина публично в присутствии судьи и участников судебного разбирательства высказывал оскорбления в адрес оппонента, используя нецензурную лексику и слова, унижающие честь и достоинство человека.

Своими действиями гражданин создавал в зале нервозную обстановку, мешая правосудию и подрывая авторитет суда. Нарушитель был удален из зала.

Такой поступок вылился для архангелогородца в уголовное дело по статье «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арест на срок до четырех месяцев.
Автор: ssp
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей