Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За оставленные без ответа вопросы оштрафован главный коммунальщик Архангельска
17.02.16 18:37
3745 0
На этот раз на нарушении федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» попался директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин.
 >
Фото помещено в архив издания
Прокуратура Архангельска провела проверку по заявлению 29-летней местной жительницы о нарушении жилищного законодательства, а также порядка рассмотрения обращений граждан администрацией города.

В октябре прошлого года женщина обратилась с заявлением в мэрию о предоставлении жилого помещения. Ей прислали ответ, однако исполнители в департаменте горхозяйства посчитали не обязательным отвечать на все поставленные в обращении вопросы. Тем самым, отметили в надзорном ведомстве, было нарушено действующее законодательство.

Прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора департамента Владимира Плюснина. Постановлением мирового судьи чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа размером 5 тысяч рублей. Постановление в законную силу пока не вступило.

Отметим, что местных чиновников различного уровня, в последнее время, все чаще стали привлекать за подобные правонарушения. Например, уже дважды оштрафован за нерасторопность глава Фонда капремонта Архангельской области Александр Бараев.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru