Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За полгода в Архангельской области возбудили 350 уголовных дел за пьянство за рулём
14.12.15 21:39
2177 0
14 декабря на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Игорь Орлов вновь обратился к теме безопасности на дорогах области.
 >
Фото помещено в архив издания
Отвечая на вопрос губернатора о статистике привлечения северян к уголовной ответственности за преступное легкомыслие, начальник УМВД России по Архангельской области Сергей Волчков сообщил:
 
- С июля 2015 года в Архангельской области было возбуждено около 350 уголовных дел за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 193 дела направлено в суд. 61 водитель уже осуждён.
 
Напомним, с июля 2015 года в России ужесточена ответственность в случае повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителю грозит штраф до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет. В случае, если по вине пьяного водителя произошло ДТП со смертельным исходом, закон предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет.
 
— Необходимо постоянно напоминать водителям об ответственности, которую они несут. Понимание, сколь суровым может быть наказание, должно повысить дисциплину на дороге и спасти человеческие жизни, – подчеркнул Игорь Орлов.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей