Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За семь лет в акции «Выходи во двор играть» приняли участие более тысячи северян
02.08.17 12:20
1918 0
С 2010 года Дом молодежи Архангельской области проводит областную акцию «Выходи во двор играть». Для детей и подростков организуют мероприятия и тематические площадки, чтобы ребята полезно и активно проводили свой летний досуг.
 >
Фото помещено в архив издания
Ежегодно география акции расширяется, а в этом году к ней присоединились практически все районы области.

– Важно правильно организовать досуг для подростков и детей, предложить им как можно больше интересных мероприятий. Нужно показать молодежи, что помимо гаджетов есть и другие занятия. Таким образом, можно снизить уровень социально бесполезного досуга и количество правонарушений в подростковой среде, – считает Алексей Чилибанов, директор Дома молодежи Архангельской области.

Формат проведения каждый район определяет самостоятельно. Например, в Исакогорском районе города Архангельск открыли читальный зал под открытым небом, в Мезенском – провели праздник детства, а в Ленском – организовали туристический слет молодежи. Ресурсную, а также методическую поддержку проведения акции осуществляет Дом молодежи Архангельской области.

– Этим летом мы закупили и отправили в районы новый инвентарь: спортивные мячи, скакалки, аквагрим, краски и многое другое. Мы хотим, чтобы акция прошла успешно, а ребята остались довольны, поэтому мы всегда готовы помочь районам покупкой необходимого инвентаря, а также методическими советами, – рассказал Роман Чиков, специалист по работе с молодежью Дома молодежи Архангельской области.

В августе акция пройдет в Архангельске, Котласском, Шенкурском и Вилегодском районах.
Автор: Анна К.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей