Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За спасение архангельских рыбаков из ледового плена взялись блогеры-добровольцы
02.02.15 13:02
4012 0
 >
Фото помещено в архив издания

"Помогите кто может. Застряли на выезде с Ульмицы, пытаемся с моря вернуться домой, перед нами целина твердого как стена снега. Машина ехать в толщу не может, проваливаемся и вязнем, уже почти всю соляру сожгли. Дискавери2." Такое сообщение появилось поздним вечером в субботу на форуме "На Севере".

Так как на форуме люди не понаслышке знают, что такое беда и ледовый плен, то в считанные часы была собрана команда "спасателей" из числа пользователей форума. На собственных внедорожных
транспортных средствах, в сложных метеоусловиях, они отправились на помощь к попавшим в беду рыбакам.

Возглавил команду известный архангельский путешественник Александр Северный. В результате слаженных действий команды к 5-ти утра воскресенья люди, попавшие в беду, были спасены и выразили огромную благодарность форумчанам.

"Это уже не первый случай спасения людей, буквально несколько недель назад в Затоне спасал провалившегося под лед мужчину. Будьте осторожны на льду, ведь он таит смертельную опасность", прокомментировал ситуацию Александр Северный. 

 

Автор: АКВ-клуб
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей