Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За сутки в Онеге произошло сразу два «печных» пожара
09.02.18 10:29
1793 0
Первое возгорание произошло на улице Средняя. Там загорелся трехквартирный деревянный дом, второй пожар был зафиксирован на улице Лесопильщиков в 12-квартирном доме.
 >
Фото помещено в архив издания
В трехвартирном доме была заселена только одна квартира, но и ее владельца на момент пожара не было дома.

Мужчина работает сутками, три дня не появлялся дома, и только накануне вечером приехал, чтобы протопить печь. По всей видимости, интенсивная топка и стала причиной пожара. Звонок на 01 поступил от соседей, которые услышали треск шифера. Спасти здание из-за позднего обнаружения пожара не представлялось возможным.

А в 12-квартирном доме на Лесопильщиков косвенной причиной пожара стал... ремонт. Владельцы одной из квартир на первом этаже двухэтажки освободили комнату для ремонта.

Оттуда вынесли всю мебель в соседнюю комнату. Так получилось, что мягкое кресло прислонили спинкой к задней стороне печи, которую за день протопили два раза. Сгораемые элементы кресла через некоторое время воспламенились, - передает сайт arh112.ru.

Запах гари начал ощущаться с 23 часов, но в пожарную охрану позвонили лишь около 3 часов ночи, когда горение уже перешло в открытую фазу. Пожарным удалось затушить огонь в пределах одной комнаты, повреждения незначительны. В подъезде создалось задымление, поэтому из квартиры на втором этаже эвакуировали пожилого неходячего мужчину.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей