Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Власти Архангельска намерены отсудить неустойку за затягивание ремонта Чумбаровки
18.10.17 17:02
4622 0
На главной пешеходной улице областного центра завершаются работы по благоустройству в рамках федерального проекта «ЖКХ и городская среда». Уложена плитка, осталось высадить декоративные кустарники. Работы затянулись почти на три недели.
 >
Фото помещено в архив издания

На участке Чумбаровки от ул. Карла Либкнехта до ул. Поморской подрядчик «СМУ-2», наконец-то, завершил укладку плитки. На пешеходный проспект завезена земля для газонов, высажено большинство декоративных кустарников – спиреи и курильского чая.

До завершения благоустройства необходимо в нескольких местах установить защитную решетку на дождеприемники, оформить подходы к центральному универмагу, почистить от песка проспект.

Напомним, все работы по контракту должны были быть завершены до 30 сентября. Администрация Архангельска планирует через суд взыскать пени с подрядчика за каждый день просрочки контракта.

Стоит отметить, что результат работ лишь слегка напоминает тот проект, который был представлен горожанам весной этого года. Архангелогородцам обещали, что в ходе реконструкции проспекта будет использовано три вида тротуарной плитки, планировалась также замена урн и скамеек. 

2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей