Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Забивший насмерть охранника общежития северодвинец получил 9,5 лет колонии
28.06.17 09:56
2268 0
Завершился судебный процесс над 45-летним жителем города корабелов. В марте он до смерти избил охранника общежития за сделанное замечание.
 >
Фото помещено в архив издания

Убийство произошло в подъезде дома по улице Дзержинского. Нетрезвый охранник оскорбил пьяного мужчину и отнес его к группе «опущенных». Мужчина ранее уже отбывал наказание за разбой в колонии, поэтому вспылил и ударил 57-летнего сотрудника службы охраны кулаком в грудь, а затем забил ногами по голове. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Избиение попало в объектив камер видеонаблюдения. На суде мужчина раскаялся и принес извинения супруге убитого, - рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Суд назначил северодвинцу наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также с него взыскана компенсация морального вреда в пользу супруги убитого в размере 800 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru