Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Заботливая мать прислала сыну в вельскую колонию конфетки с симками
21.08.17 14:23
1673 0
Сотрудниками тюремного ведомства на юге Архангельской области предотвращены попытки передачи арестантам запрещенных предметов.
 >
Фото помещено в архив издания
Накануне днем к учреждению на автомобиле подъехали двое мужчин. Они собирались доставить на режимную территорию сотовые телефоны и комплектующие к ним. При обработке оперативной информации нарушителей закона в засаде ожидали сотрудники оперативного отдела и дежурной смены, которые и задержали злоумышленников. 

При их досмотре было обнаружено семь свертков, в которых находились 15 мобильных телефонов, одна сим-карта и два зарядных устройства. В отношении правонарушителей составлены протоколы об административной ответственности.

Запрещенные предметы пытаются доставить и родственники осужденных. Так, в воскресенье при досмотре посылки, поступившей в ИК-14 от матери осужденного, были обнаружены 40 сим-карт. Они были спрятаны ухищренным способом внутри карамельных конфет.

По всем фактам в учреждении проводятся проверки. Передача либо попытка передачи запрещенных веществ, предметов и продуктов питания грозит передающему штрафом в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Автор: u29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей