Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Задержанному за покушение на бывшего архангельского депутата предъявлено обвинение
22.04.15 10:37
2841 0
 >
Фото помещено в архив издания

24-летнему архангелогородцу, задержанному в начале этой недели по подозрению в покушении на убийство бывшего депутата-предпринимателя, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 3.ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия).

По версии следствия, озвученной в Следственном управлении СКР по Архангельской области и НАО, обвиняемый днем 30 марта во дворе домов №26 по ул. Выучейского и №35 по пр. Новгородский в г. Архангельске произвел из обреза охотничьего ружья выстрелы в экс-депутата областного Собрания, бывшего заместителя генерального директора ОАО "Дорстроймеханизация" Михаила Завьялова, который проходит в качестве основного свидетеля по уголовному делу в отношении организованной преступной группировки Алексея Пеункова. Согласно оперативной информации, задержанный является представителем "силового звена" ОПГ.

В настоящее время правоохранителями проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление иных соучастников покушения, в частности пособников и организатора преступления.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей