Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Заявка Поморья на финансирование расселения «аварийки» одобрена Фондом ЖКХ
23.03.16 13:28
2020 0
Региональное министерство ТЭК и ЖКХ отстояло в Фонде ЖКХ заявку, согласно которой Архангельская область получит 1,59 млрд рублей, 259,2 миллионов из которых составляет экономия неизрасходованных средств Фонда при реализации предыдущих программ.
 >
Фото помещено в архив издания
Министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Поташев провёл переговоры с руководителями Фонда ЖКХ. Благодаря этому удалось за счет экономии средств, образовавшейся по итогам реализации предыдущих этапов программы, включить в неё расселение 26 аварийных домов, ранее не включенных в программу переселения. Таким образом, жилищные условия смогут улучшить ещё 214 жителей региона.
 
— В настоящее время специалисты регионального министерства ТЭК и ЖКХ продолжают работу по защите в Фонде содействия реформированию ЖКХ второй заявки Архангельской области, финансовые средства которой будут направлены на переселение граждан из аварийных домов Архангельска путём заключения государственных контрактов. Мы планируем привлечь из федерального бюджета более 480 миллионов рублей для переселения граждан из аварийного жилья площадью 17 тысяч квадратных метров, – отметил министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев.
 
Напомним, в 2008-2015 годах на реализацию программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда региону было выделено 7,13 миллиарда рублей. В порядке софинансирования регион добавил 3,8 миллиарда рублей.

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1852 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 226528 человек, а также на переселение из аварийного жилья 13089 граждан.
Автор: dvinalander
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей