Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Заключённых колонии №5 Коряжмы лишали холодной воды из-за аварийного трубопровода
03.09.15 16:22
1850 0
В 2014 году в Архангельскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях поступали жалобы от осужденных колонии № 5 УФСИН России по Архангельской области в г. Коряжме.
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе проверки выяснилось: в колонии нарушались права осужденных на бесперебойное предоставление коммунальных услуг, в частности холодного водоснабжения. Было установлено, что из-за аварийности трубопровода систематически происходят перебои с водоснабжением, а в ночное время подача воды не осуществлялась вовсе. При этом, согласно распорядку дня, в штрафном изоляторе и помещении камерного типа подъем осужденных происходит в 5 утра.

По результатам проверки начальнику ИК № 5 вносилось представление, по итогам рассмотрения которого нарушения не были устранены.

В мае 2015 г. в ходе прокурорской проверки вновь установлен факт отсутствия воды в одном из отрядов. 9 июля в Коряжемский городской суд прокурор направил исковое заявление об обязании администрации учреждения обеспечить бесперебойную и круглосуточную подачу холодной воды надлежащего качества. Срок устранения недостатков установлен до 1 июля 2016г. Решение в законную силу ещё не вступило.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей