Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Законность выселения 26 семей в Плесецком районе проверит прокуратура
04.12.19 16:50
1881 0
Активисты ОНФ в обратились в правительство Поморья с просьбой оказать помощь 26 семьям из поселка Икса Плесецкого района. В октябре этого года их выселили из жилых помещений, хотя у всех на руках был договор социального найма.
 >
Фото: пресс-служба регионального отделения ОНФ
Граждане, обратившиеся в региональное отделение Народного фронта, рассказали, что, по версии администрации района, их дома признаны аварийными и проживать в них нельзя. Кроме того, ресурсоснабжающие организации отказались обеспечивать поселок электроэнергией и теплом. Трем семьям было предоставлено жилье в маневренном фонде, одна семья получила жилищный сертификат, а остальным пришлось за собственные деньги снимать жилье или разъехаться по родственникам в Плесецк и Североонежск. Очередь на жилищные сертификаты состоит из нескольких сотен номеров, поэтому многие семьи, выселенные из поселка, даже не надеются когда-нибудь стать их обладателями.

«Поселок стал мертвой зоной, все дома разрушены. Нам рассказали, что кто-то из жильцов не успел вывезти вещи и какую-то утварь из дома. В результате квартира была взломана, и все похищено неизвестными. Мы связались с администрацией муниципального образования «Североонежское». Глава заверил ОНФ, что всем гражданам было предоставлено маневренное жилье, и они не испытывают трудностей, - прокомментировал сопредседатель регионального штаба ОНФ Филипп Варзумов. - Но люди нам рассказали совсем другую историю. По всей вероятности, имеет место лукавство со стороны властей. Мы также подготовили обращение в областную прокуратуру с предложением разобраться в сложной ситуации».
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей