Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Заместитель председателя Госдумы объяснила низкую рождаемость интернет-зависимостью
08.11.19 11:42
1497 0
Вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова заявила, что большая часть российской молодежи страдает интернет-зависимостью, что оказывает разрушительное воздействие на институт семьи и негативно отражается на рождаемости.
 >
Фото: pixabay
Такое мнение высказала заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова, выступая на форуме «Святость материнства». Ее слова приводятся на сайте «Справедливой России».

«Нас очень тревожит, что в России, начиная с 2016 года, наблюдается убыль населения. И по прогнозам она будет продолжаться до 2023 года», — заявила Епифанова.

Разрушительное воздействие на институт семьи, пояснила вице-спикер Госдумы, оказывают «негативные факторы современной социальной среды». «В наше время повседневной реальностью стала сетевая организация поведения людей, в первую очередь, разумеется, молодых. Большинство молодых людей буквально „живут“ в интернете. И, разумеется, зависят от него», — заметила парламентарий.

В результате, по словам Епифановой, выхолащивается историческая память, искажаются важные жизненные ориентиры, в том числе и семейные ценности. «Усиливаются индивидуализм и эгоизм современного человека, страдает связь поколений. Как говорится, бытие определяет сознание. Эту формулу пока никто не отменял», — добавила она.
0 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей