Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Заместитель председателя Госдумы заявила о дороговизне арктических туров
30.08.19 14:34
1703 0
Ольга Епифанова прокомментировала заявление Ростуризма о растущей моде на туризм в Арктику. Заместитель председателя Госдумы считает, что подобные туры достаточно дороги.
 >
Фото: olgaepifanova
Замруководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев на Санкт-Петербургском Арктическом конгрессе «Арктика – территория объединения компетенций» рассказал о моде на экзотический арктический туризм. По его словам, народ ищет аутентичности и острых ощущений. Все эти эмоции люди получают в Арктике. 

Чиновник также добавил, что есть спрос на такой туризм, особенно среди иностранцев. Круизные лайнеры заходят в Мурманск, Архангельск, посещают Землю Франца Иосифа.

Сегодня заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Епифанова откликнулась на слова Корнеева. По мнению архангельского депутата-справедливоросса, несмотря на то, что Арктический туризм становится все более модным направлением, пока туриндустрия не приносит тех доходов, которые могла бы приносить.

«По экспертным оценкам, доля доходов от путешествий в Арктику в бюджетах российских субъектов составляет всего 1%. Думаю, что эффективное развитие туризма тормозят те условия, которые сейчас создаются на региональном уровне. Пока они не в полной мере отвечают современным требованиям и работу в данном направлении следует усилить», - подчеркнула парламентарий.

Вице-спикер Госдумы обратила внимание на то, что для эффективного развития туризма в Арктике необходимо решить ряд проблем, связанных с инфраструктурой городов, нехваткой кадров, отельной базой. «Именно по этим причинам туры в Арктику остаются дорогими», - заключила Ольга Епифанова.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей