Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Записаться на прием в Росреестр жители Поморья могут через единый портал госуслуг
06.08.15 16:52
3434 0
Это позволит получить две приоритетные государственные услуги — «Государственный кадастровый учет недвижимого имущества» и «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним».
 >
Фото помещено в архив издания
Записаться на прием в Росреестр просто: необходимо указать адрес одного или несколько объектов недвижимости, на основе которого система сама определит отделение для обращения и необходимую длительность визита. Пользователю останется лишь выбрать удобное для него время. За сутки до визита портал напомнит о записи, отправив соответствующее напоминание на мобильный телефон и электронную почту.

На сегодняшний день в пилотном режиме на Едином портале госуслуг гражданам также доступна запись в Федеральную налоговую службу, Министерство внутренних дел, Пенсионный фонд и многофункциональные центры (МФЦ). До конца 2015 года планируется увеличить количество услуг, для получения которых будет доступна электронная запись через ЕПГУ, а также расширить список регионов, где можно в электронном виде записаться в МФЦ.

Возможность предварительной записи на прием реализуется в рамках постановления Правительства РФ №1493 от 25 декабря 2014 года «Об электронной предварительной записи на прием для получения государственных и муниципальных услуг», которое позволяет использовать ЕПГУ для электронной записи в ведомства, если в административном регламенте по представлению услуги закреплена такая возможность.

 
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей